top of page
Поиск

Coincident Extreme Speaker and IC

Фирма Coincident мало известна на российском рынке.

Coincident Speaker Technology была создана Israel Blume в 1993 году с единственной целью создать превосходный громкоговоритель. Но скажем так, деятельность фирмы вышла за эти рамки, сейчас она производит и усилители и кабели.

То есть в принципе предлагает создание системы под ключ. АС + усилитель+ коммутация. http://www.coincidentspeaker.com/price.htm


О кабеле:

Extreme is constructed of an intricate, litz geometry of 6N copper, employing multiple strands of ultra fine conductors in addition to six varying gauges of insulated solid core. Total cable gauge is 8 awg. The highest quality air porous Teflon dielectric is used for the absolute least smearing of detail. ( as is common with almost all other dielectric materials). The TRS Extreme involves exceptionally tight winding of the conductors and application of the Teflon dielectric to eliminate micro vibration as well as intimate coupling of the hot and ground signals to reduce inductance (which is the cause of high frequency roll off) to vanishingly low levels.


Акустический кабель Coincident Speaker Extreme Speaker стоил в ритейле около 1400 usd за 1,8 метра. По уровню кабель находится в одной лиге с Acoustic Zen Hologram (1248 usd), чуть уступая ему в некоторых аспектах, но вот прорисовка ВЧ у канадца все же более отчетливая. Кабель Coincident Speaker уровня Hi Fi, соотвествующий ритейлу. Ничего сверхординарного, уступает многим кабелям в данной ценовой категории, звук упрощен. Coincident Speaker по звуку тонально ровный, ничего не выпирает, сцена средних размеров, камерная, нет растягиваний музыкальных образов, макродинамика неплохая (моножилы все таки используются), микродинамика удовлетворительная, бас артикулированный, вполне полный и упругий, наполненность нижнего диапазона соответствующая, бас вполне подвижен. Середина передается достаточно эмоционально, информативность соответствует ценовому уровню кабеля, слитность имеется. Кабель очень нейтральный и спокойный, широты презентации и "блеска" от него не ждите. Это "рабочая лошадка" для комнаты средних российских размеров. Для расширения стереобазы, рекомендую развернуть АС или поставить их параллельно. Из всей кабельной продукции фирмы это самый сильный игрок. Показывает хорошую производительность в данном ценовом сегменте , т.е. при продаже в районе 400 usd вполне неплохая сделка. Общий калибр каждого провода 11 AWG. Хорошо работает с лампой, как и с транзистором.


Акустический Extreme Speaker неплохо тонально сочетается с межблочным этой же серии Extreme фирмы, но он откровенно слаб, правда у него и ритейл около 450 usd. В принципе на сумму 150 usd он и играет. Сцена распахнута сильно, образы растягивает, искажение пространства. Я думаю, что это сделано для того, чтобы расширить сцену при использовании вместе с акустическим, который имеет весьма небольшую сцены. Зато при совместном применении этот показатель как бы выравнивается. Но при этом уровень тембрального разрешения у межблочного крайне низкое, он весьма яркий, контрастный, упрощенная подача, схематичная, нет проработки баса, верх грязный. В основе кабеля проводники с простой OFC медью, поэтому и не ждешь прорыва. Как замена штатному вполне.


В этом бюджете, мне приглянулись кабели от Roger Scoff, создателя XLO, а теперь владельца фирмы RSX Teсhnоlоgies. Кабели линейки Benchmark произвели на нас впечатление при своей цене. Скажем так, они прилично лучше по звуку, чем кабели Coincident, особенно это касается динамического диапазона, тембрального разрешения, и точности формирования сцены.


Обзоры:







Также сетевые я бы лично в паре с данным акустическим кабелем применял бы других фирм, не Coincident, он также бюджетный по звуку. Акустический Coincident хорошо споется с межблочным кабелем имеющим смачность, телесность, округлость и хороший бас в звучании, при этом быстрые и ясные, динамичные.



915 просмотров0 комментариев

Недавние посты

Смотреть все
bottom of page