top of page
Поиск

Voodoo Electra vs Harmonix Studio Master X-DC350M2R

Тестовая система:

Wilson Audio Watt Puppy 8 speakers $27,900/pair.

Audio Research CD 7 $8,995

Audio Research Reference 3 preamp $9,995

Burmester 911 mk III amp $37,000

Кабельная обвязка: монобренд топовый Furutech

Тест на источнике Audio Research CD 7


Долго томить не буду, вывод прост, Harmonix Studio Master X-DC350M2R (1620 usd) хуже, чем Voodoo Electra Power (1750 usd).


Harmonix Studio Master X-DC350M2R имеет подьем на краях диапазона, при этом если качество ВЧ, еще вполне приемлемое, то качество НЧ диапазона оставляет желать лучше, он совсем не проработан, нет оттенков и послезвучий. На фоне поднятия краев, середина смотрится совсем блекло, и она более медленная по скорости относительно краев, у кабеля вроде и есть какая то округлость в звуке и обьем, но середина по эмоциям выглядит "пустой", середине не достает должной информативности, так например пианино звучит размыто. У меня где то было ощущение, что по подаче середины кабель IC AZ Silver Ref и Harmonix Studio Master X-DC350M2R близко похожи. Все таки монокристаллическая медь дает о себе знать. Удивило что вокал у Harmonix Studio Master X-DC350M2R звучит как то "колко". Я долго пытался подобрать слово для выражения того звука,что он выдает и так не смог кроме этого...."колко".

В Harmonix Studio Master X-DC350M2R нет своей изюминки. Самое главное нет должной слитности, создается впечатление что каждый диапазон, будь то НЧ СЧ или ВЧ звучат как бы отторвано от другого. Откровенно я не знаю, почему Harmonix Studio Master X-DC350M2R считают ясным кабелем и прозрачным, это совсем не так. Уровень разрешения у него уступает Voodoo Electra, которая более производительна в каждом аспекте. Voodoo Electra не имеет псевдо поднятия по краям, звучит ровно, на этом фоне середина звучит ровнее относительно краев, слитность выше, кабель подает более насыщенее, пианино звучит чище и лучше, имеет более ясную подачу и самое главное понятную для слушателя. В этом тесте все предельно просто, рекомендуется на источник только Voodoo Electra и это без аппеляций.


ps Наверное нет нужды писать, что кабель Voodoo Air Spectra (2300 usd) намного выше уровнем чем Harmonix Studio Master X-DC350M2R.


Сторонний тест Harmonix Studio Master X-DC350M2R - http://www.highfidelity.pl/@main-1287&lang=


245 просмотров0 комментариев

Недавние посты

Смотреть все
bottom of page