top of page
Поиск

STEREOLAB Black Cat LectraLine Xe

Итак.. прогрев с пару недель межблочный STEREOLAB (Stereovox -

далее) Black Cat LectraLine Xe я приступил к его прослушиванию и оценке..


Что нового по сравнению ..

Звук у данной модели намного лучше старых медных серий – так например HDSE, Колибри и т.д. Но есть свои особенности. Исчезла немного напряжная подача вокала (он был выдвинут вперед, что иногда было не в тему), баса немного, его даже мало, но с вменяемой артикуляцией, хотя плотности в звуке явно не хватает, звук сухой, бас поджат, а вот вверх как всегда был у STEREOLAB без особых претензий, но и не айс Hi end.

Звук кабеля динамичный, с микродинамикой у кабеля на пять, с отличным разделением источников, вокал звучит вполне достоверно и эмоционально, бас тот что имеется достаточно фактурен, сцена не очень большая, нет распахнутости, за края АС выходит чуть – чуть, кабель ясный, чуть светлый, есть небольшая подкраска на верхней середине.

Полагаю, что в ламповом сетапе или в темном транзисторном STEREOLAB по многим моментам будет интересен в этом сегменте цен. Что касается разрешения кабеля, то он конечно не с супер разрешением, но никаких претензий у меня лично к этому параметру не было. Все слышно на записи прекрасно, явного замыливания нет. Кабель прекрасно вырисовывает и выделяет источники, локализация отличная , что всегда было коньком Stereovox и STEREOLAB.


Свои деньги 450 $ в ритейле он отыгрывает на пять. Это начальный уровень.


STEREOLAB Black Cat LectraLine Xe очень хорошо поборолся с SILNOTE AUDIO Morpheus 2 Reference 2, последний все же был шире в сцене и чуть более комфортен , смягчен – тут вопрос вкуса в звучании, с чуть меньшим разделением. В целом - данные кабели смотрелись на одном уровне. Это начальный билет! Что же есть на рынке более интересного?

Например, межблочный кабель Hidiamond D 5 RCA был выигрышнее чем LectraLine Xe за счет более вкусной середины, более наполненного и живого исполнения, эмоций.

А Voodoo Evolution RCA или Velocity были более ровные по всему диапазону, с более проработанным басом и великолепной серединой, которая осязаемая и телесная, и да не забываем что у данных производителей есть и XLR варианты.


185 просмотров0 комментариев

Недавние посты

Смотреть все
bottom of page