top of page
Поиск

Тест межблочного кабеля Arkana Physical Research Currus Hermes

Arkana Currus Hermes кабель начального уровня. По звуку рельеф середины особенно струнных четко очерчен, резкости скрипки нет, она полная и выделена телесно, натуральность скрипичных и вообще всех инструментов и вокала неплохая, осязаемость имеется, сцена в глубину и ширину средних размеров (гиперности и псевдо объема нет и что очень важно размазанности по сцене нет), объем сцены небольшой, не распахнут, мелок, разделение инструментов и локализация на удовлетворительно. Вокал подается вперед по звучанию и четко по центру. Мне же больше нравится, когда вокал находится на одной линией с АС. Тонально вполне ровный, звук скучен и серый какой то. Каждая нота и звук четко выделен по звучанию и в пространстве, чуток очерчен впереди на переднем плане вокал, повторюсь. Информативность средняя, при этом огрехи записи и аппарата не особо выползают, он их старается нивелировать, однако получается это не всегда. Закругляет звук. Инфра-баса у кабеля нет, полноты и плато НЧ нет, мидбас скраден. Понравилось подача фоно, вокал, скрипка, джазовые инструменты. Натуральность подачи звука не оставила равнодушным.


Кабель имхо только для исполнения камерных концертов. И мало мальски джаза и то с такой подачей НЧ далеко не уедешь. Мне лично не хватало чуть крупнее образов, не хватало верхнего и нижнего баса и мидбаса, сложной фактуры в басе – наверное где то так и какой то драйвовой энергии, широты и объема, верх прижимист, тонально не ровный. При отличной передаче натуральных инструментов, вот в передаче электронных – было не все так радужно, бас был быстр, но не масштабен и не полный, затягиваний не было. На тяжмете – подача голоса была как то сильно выделена тембрально и вперед по сцене и он был как то отдельно от всех гитар, но общности и целостности картины не было. Словно калейдоскоп, каша. Подача голоса на тяжмете была явно косячная.

При телесности образов на середине (касается джаза и др. жанров с натуральными инструментами), по краям диапазона этой телесности не хватало, создавалось впечатление некоторой технической уловке, и эдакой «телесной» линзы.. это специфика подачи звука, или вернее материала проводника. Кому то она понравится, а кому то нет и он будет уставать. Чуточку стерилен, и как я уже отмечал скучен. Верх прижат. Мне имхо не хватало масштабности, эмоций и вовлечения, жизни и полноты диапазона, все скомкано, скучно и грустно.


Кабель специфичный, и я бы не смотрел в его сторону, на свете много более качественных кабелей при той же цене!


309 просмотров0 комментариев

Недавние посты

Смотреть все
bottom of page