top of page
Поиск

Wirewold Platinum Starlight USB


Компания http://www.wireworldcable.com/ известная среди аудиофилов всего мира.

И предлагает полный спектр кабельного соединения ля вашего сетапа.


В кабеле WW Platinum Starlight USB который мы сегодня рассмотрим для сигнала используется 6 проводников моножил серебра, сечением 23 AWG  |  0.25 sq. mm, а на питание идет медь.


Принимая во внимание что цифровые коаксиальные Audioquest Raven использует проводники сечением 24 awg, а модель коаксиального Audioquest Eagle Eye и новая модель Audioquest Diamond имеет проводники 21 awg, то 0,25 мм в WW USB - является вполне действенным сечением для данного вида кабеля. Отмечу что Audioquest Diamond USB также использует проводники сечением 23 awg - или 0,25 кв.мм.


Посмотрим что у нас на рынке, по ценнику соперников:


Audioquest Diamond USB (0.75m $549; 1.5m $695)

Light Harmonic Lightspeed (1.6m $1399)

Purist Audio Design Ultimate (1m $995)

Synergistic Research USB Active SE Cable (1m $595)

Wireworld Platinum Starlight (1m $599)

RiCable INVICTUS USB (1m $450)

Voodoo Evolution USB (1m $650)



Итак, что нам предлагает WW USB это светлую и ясную подачу, но без яркости на верхнем крае, хотя некоторый сдвиг тональности верх все же имеется. Кабель дает эдакую задорность, и при этом интеллигентность. Прорисовка нижнего диапазона имеется, хотя наполненность баса оставляет желать лучшего. Его откровенно не хватает, мидбас скраден.

Хорошо слышна реверберация зала, нюансы, затухания и прорисовка мелочей, при этом сохраняя слитность и чувство музыкальности. Хорошая микродинамика дает восхитительное наслаждение от прослушивания классической музыки, хоральных произведений. Этот кабель больше подходит для прослушивания натуральной и тембрально красочной музыки. Мне лично не хватает телесности в звучании, кабель "жидкий", но для DAC Metrum например, данный кабель будет весьма ценным приобретением. В сравнении, WW USB не составил конкуренцию Voodoo Cable Evolution USB, ни в одной номинации, к сожалению.


Ну а по цене качеству, победитель сегодня RiCable INVICTUS USB https://www.stereocable.net/post/ricable-invictus-usb-vs-revelation-audio-labs-usb


Статьи по USB:






439 просмотров0 комментариев

Недавние посты

Смотреть все
bottom of page