top of page
Поиск

Krell "The Path" Transconductant speaker cables

Кабель производился для Krell в 1990 - годы. Название "Путь". Сечение кабеля, ну очень большое. В каждом кабеле это 5 awg или 16,8 кв. мм или 4,6 мм диаметр проводника. Каждый кабель для своего полюса. Стерео сет - это 4 кабеля. Общее сечение, на одну АС - 33,6 кв.мм.


Проводник медный, многожильный, жилы крупного сечения, плюс очень мелкие проводники намотаны поверх основной жилы. Конструкция простая, нет ни экранов, ни чего то модного и экзотического. При этом ритейл кабеля составлял больше 2000 долларов США. Это очень переоценено, как минимум в двое, а то и втрое. По слухам, для Krell данный кабель делал Cardas, но в свое время этот миф развеял мне сам производитель, что Кардас не при чем, а делала кабель очень малоизвестная компания. Вполне возможно в кабеле используется "чилийская медь" или простая трансформаторная, что скорее всего. Просто она на вид имеет красноватый оттенок. Себестоимость кабеля по материалам сущие "копейки". Кабель имеет про резиновую основу, видимо целью было создания кабеля для использования в профессиональной сфере, на концерте, студии и т.д.


По звуку кабель имеет "медную основу", округлый, мощный, плотный, телесный, хороший медный бас, не особо артикулирован, верх достаточно протяжен, недостатка нет, но ВЧ "грязные", без прорисовки. Кабель вполне быстрый, с дэт металл справляется легко, затяжек и каши нет. Разборчивость средняя. Не острит, но и особо не мылит. Тональный баланс ровный, и не светлый и не темный. Разрешение неплохое для меди, не чемпион по разрешению конечно. Нюансировку подать вполне старается, но и не интеллигентный. "Роковый", но вполне способен передать энергетику и "чувства" БСО. Джаз, вокал, электроника - все под силу. Кабель всежанровый. Способен остаться на ПМЖ на долгие годы, если вы не перфекционист в звуке. Цена покупки за кабель в 300 долларов будет вполне оправдана, больше - уже нет. Поскольку кабель находится в резине, то под ней проводник окисляется, да и в качестве диалектрика резина не лучший вариант. На сегодняшний день, безусловно есть масса альтернатив в эти деньги.



274 просмотра0 комментариев

Недавние посты

Смотреть все
bottom of page