top of page
Поиск

Acrolink 8N-A2080 mk3 EVO

Проведя исследование впечатлений владельцев - пользователей Acrolink 8N-A2080 mk3 EVO и проанализировав их, я сделал попытку имхо разобраться и попытаться в этой теме ответить на вопрос: « Какой данный кабель по звуковой сигнатуре, и за что его можно любить»? Есть некоторый нюанс в данном кабеле, а именно на «холодную» он дает яркую середину и ВЧ и отсутствующий бас, но при прогреве он «расправляет крылья» и меняет вектор звучания. Принеся домой кабель для сравнения и по-быстрому поставив в лоб, Вы однозначно постановите вердикт – «Акролинк в топку» и будете правы в своих заблуждениях. Вот почему, при упоминании Acrolink 8N-A2080 mk3 EVO так много противоположных мнений. Даже, если кабель не новый и давно прогрет, он на свой 80% «звук» выходит только через 4-5 суток постоянного сигнала.


Ну а теперь мой обзор кабеля Acrolink 8N-A2080 mk3 EVO RCA 1.0m



Тональный баланс у кабеля вполне подходит под описание "медного" кабеля, как мы бывает называем, с уклоном в темноту, а именно основательного выделения мидбаса и среднего баса, при этом, самый нижний бас как бы теряется и немного сглажен, он аморфен и не подвижен. Кабель не похвастается протяженностью по НЧ вглубь. Проработка кабелем диапазона 50-60 Гц основательна и хорошо подойдет в систему с полочными АС, где Эво 3 добавит «жирного мясца», впрочем и большинству напольных АС этого будет предостаточно. Правда качество баса на три с минусом.

Самая сильная сторона кабеля – это безусловно середина, она ровная, вокал чуть - чуть задвинут на 2 план. Разрешение на середине вполне на уровне, лучше, чем у многих медных кабелей, в то же время не идеальное и уступает таким кабелям как Voodoo Renaissance, который его еще и дешевле вдвое, например, т.е кабелям уровня диапазона 1000 $. А если сравнить его с IC уровня Hi End, как пример VooDoo Cables Amati Stradivarius, то сравнение будет не в пользу японца.


Темпо - ритмовая характеристика у Acrolink 8N-A2080 mk3 EVO довольно неплохая, все же на некоторых активных жанров не хватает энергетики, драйва. Я бы не сказал, что кабель «медленный», совсем нет. Но тяжмет точно не его конек.


Динамический диапазон у Acrolink 8N-A2080 mk3 EVO неплохой (разница между тихими и громкими звуками), нет резкости на верхней середине, звуковая картинка не замыливается, зернистости нет, звучание слитное, комфортное и чистое. Правда имеет место, что кабель немного приглаживает звук. Можно отметить небольшую «припудренность», есть небольшое округление звука. На фортепиано это отчетливо слышно, не критично и вы вряд ли заметите это без сравнения с кабелем с другими характеристиками, зато полнотой звука и объема скрипки, флейты, саксофона вы будете очарованы. Малые составы звучат поистине очень «вкусно», мясисто. Ощущение зала имеется.


ВЧ Acrolink 8N-A2080 mk3 EVO подает чуть приглаживая, снижая разрешение в этой части диапазона, причем существенно, и это отчетливо слышно, что ВЧ просто завалены. Середину как отмечалось, выше Acrolink подает «сочно» при этом все же теряя воздушности и местами на некоторых фонограммах точности, ясности и «остроты». В силу ярко выраженного мидбаса, вокал звучит не так свободно как хотелось бы, без должной широты, есть «зажатость», хотя выразительность вокала на высоком уровне. Задний план прорисовка не так хороша как у других одноклассников. Раздельность инструментов имеется, слитность оркестра радует.


Мне лично не хватает у Acrolink 8N-A2080 mk3 EVO открытости в подаче, портит впечатление немного навязчивый верхний бас, отсутствие должной прорисовки НЧ диапазона, его некоторая аморфность. На определенных жанрах, например роке не хватает цепкости, динамической контрастности на «переходах», есть затяжки скорости на скоростных жанрах.


Acrolink 8N-A2080 mk3 EVO способен несколько скрывать недостатки тракта - навязчивый верх, провал мидбаса. В целом, Acrolink 8N-A2080 mk3 EVO добротное и хорошо сделанное кабельное изделие, которое многих аудиофилов удовлетворит своим звуком и "обаянием".

Но это не мой выбор совершенно.


Например, межблочные кабели VooDoo Cables Amati Stradivarius или Renaissance, RiCable Invictus, RSX Technologies имеют при том же векторе звучания, намного лучшую прорисовку НЧ и верха, более пространственную сцену, при столь же обоятельном вокале, т.е. имеют лучше производительности во всех аспектах звука.



603 просмотра0 комментариев

Недавние посты

Смотреть все
bottom of page