top of page
Поиск

Voodoo Silver Nova Ethernet CAT8 LAN vs Revelation Audio Labs CAT8+ vs Nordost The Heimdall 2 LAN

По информации Voodoo Cable https://voodoocable.net/ в старшей модели кабеля LAN, получившей название Silver Nova Ethernet CAT8 используется 24 gauge pure silver conductors 6N, а также Triple-Shield, кабель оснащен качественными Telegartner RJ-45 connectors.

Silver Nova Ethernet CAT8 свободно держит скорость 1000 мб\сек, так что и для видео приложений 8 К - кабель просто THE Best.


По звуку, отмечу, что Voodoo Silver Nova Ethernet CAT8 имеет отличное тембральное разрешение за счет серебряных проводников частотой 6N, без яркости и крикливости, такой "медный, аналоговый, виниловый и смачный звук", широкую и распахнутую сцену, отличный динамический диапазон, общая подача телесная, с хорошей прорисовкой максимальных краев диапазона, верх весьма комфортен, чистый, в то же время без намека на яркость или крикливость, но прозрачный. Нет никакого мнимого "серебряного холодка". В силу тройного экранирования, отмечается хорошее снижение помех, звучание ясное, чистое, без зерна. Кабель имеет в целом нейтральный характер, без перекосов, удачно вписывается в большинство систем. Рекомендую.


Если сравнивать данный кабель с Nordost The Heimdall 2 LAN, то последний имеет чуть большее сечение 8 х 23 AWG, у него посеребрённые моножильные проводники из бескислородной меди, и только двойное полное экранирование. Что касается звука, то Voodoo Silver Nova Ethernet CAT8 имеет намного лучшее тембральное разрешение во всех частях диапазона, соответственно с лучшей нюансировкой, прорисовкой, он более разборчивый, при этом, кабель обладает волнующей подачей, смачный, ВЧ более комфортные, но чистые и ясные.


Что касается сравнения Voodoo Silver Nova Ethernet CAT8 и Revelation Audio Labs CAT8+, то разница наблюдается как в характере подачи, так и в некоторых аспектах. Voodoo Silver Nova Ethernet CAT8 имеет более "медное" телесное и смачное звучание, чем RAL, без выпирания каких-либо частей музыки. Тембральность и достоверность у VooDoo выше, VooDoo значительно глубже копает НЧ. Верх у RAL самый пик завален, а вот предпик выделен. Наблюдается дисбаланс, тогда как Voodoo Ethernet CAT8 более линейный, более протяженный и красивый. Silver Nova имеет намного шире и глубже сцену, трехмерность поражает. В итоге, Voodoo Silver Nova Ethernet CAT8 обладает большей производительностью, да и технически он собран лучше. Voodoo Silver Nova Ethernet CAT8 использует разъёмы высшего класса Telegartner RJ-45, и именно 8CAT, в отличие от многих других производителей.



306 просмотров5 комментариев

Недавние посты

Смотреть все
bottom of page