top of page
Поиск

Silnote Poseidon Signature II Master Reference

Американская компания Silnote Audio известна своими многочисленными кабельными изделиями, и заслуженно получила признание у публики. Фирма существует с 2010 года. Однако к активным продажам в интернете, и участиям в выставках Silnote Audio приступили с 2014 года. Фирма бутиковая, продает через свой сайт или на Аудиогоне, одним словом direct.


Сайт производителя http://www.silnoteaudio.com/


Обзоры:




В нынешнем тесте будет участвовать кабель Poseidon Signature II Master Reference


The Poseidon Signature II Master Reference Interconnect paints a beautiful musical canvas and offers a glorious image of the entire audio spectrum. The Poseidon Signature II offers improved detail, dynamics, and bass extension over the Poseidon Signature. This stunning interconnect features a proprietary blend of the purest precious metals including Zero Crystal Ultra Pure solid core conductors of Silver, 24k Gold, and Copper. Teflon and air are used as dielectrics. The result is a interconnect capable of producing fast, transparent, and fully extended upper octave. A rich, natural, textured, and palpable life-like midrange. The bass/lower octaves are fast, robust, and well defined. A holographic wide/deep soundstage is offered in spades. The XLR version is a true triple-balanced design. Proudly hand-built in the USA. http://www.silnoteaudio.com/


Вот как позиционирует свой кабель производитель: Poseidon Signature II Master Reference Interconnect рисует красивый музыкальный холст и предлагает великолепное изображение всего звукового спектра. Poseidon Signature II предлагает улучшенную детализацию, динамику и расширение низких частот по сравнению с Poseidon Signature. В этом потрясающем межблочном соединении используется запатентованная смесь чистейших драгоценных металлов, в том числе проводники с твердым сердечником Zero Crystal Ultra Pure из серебра, золота 24k и меди. В качестве диэлектриков используются тефлон и воздух. Результатом является межсоединение, способное воспроизводить быструю, прозрачную и полностью расширенную верхнюю октаву. Насыщенные, естественные, текстурированные и ощутимые, как настоящие средние частоты. Басы и нижние октавы быстрые, надежные и четко определенные. Голографическая широкая и глубокая звуковая сцена предлагается в пиках.


Ритейл $ 2295 RCA и 2495 XLR. Сразу здесь отмечу, что ритейл кабеля завышен в разы, маркетинг, "взят с потолка", без привязки к качеству. По звуковым характеристикам данный кабель вполне выдает уровень кабеля за 700-800 usd, как впрочем он и продается с дисконтом самой фирмой по акции. Это такой интересный ход, типа кабель стоит 2295 usd, а мы тут дисконт на 70% oFF и "только сейчас успевайте прикупить кабель всего за 899 usd". Я лично образец для теста купил в США за 350 долларов, и за эти деньги он весьма хорош.


Итак, при прослушивании обращает на себя внимание, что по сравнении с первой версией, у Silnote Poseidon Signature II Master Reference улучшена проработка верхнего диапазона, верх не ярчит, при этом протяженность по ВЧ достаточна, и насыщает презентацию новыми красками и волнующими эмоциями. Средний диапазон имеет неплохое разрешение и детализацию, звук очень слитный, спокойный, комфортный, сцена нормальных размеров, сцена чуть просажена относительно краев, кабель вполне неплохо расставляет мнимые источники. Текстура и объём среднего диапазона полные. Вокал звучит тонально верно, с должной округлостью в объёме. Бас не самый глубокий, но и не особо поджат, основа НЧ имеется, он достаточный. Бас артикулированный, без размазывания и аморфности, его проработка оставляет желать лучшего, но вполне сносно.


Характер Poseidon Signature II Master Reference в целом я бы назвал комфортным, плавным, "шелковым", приятным, при этом открытым, с неплохой проработкой всех частей диапазона, тонально ровным, нейтральным, при этом передающим эмоции - одним словом Silnote.


Есть одно но! Если у вас версия RCA то поменяйте направление подсоединения, сделайте наоборот. Есть информация, что у некоторых образцов спутано указание направления. У кого XLR - увы, слушайте как есть.


Кабель вполне будет вас радовать, и доставлять удовольствие, и за в среднем 400-500 usd за б\у это неплохой выбор.


Я лично не особо люблю применение золочения проводников,оно дает благозвучный характер подачи, мягкий, уменьшает при этом динамическую составляющую.




428 просмотров0 комментариев

Недавние посты

Смотреть все
bottom of page