top of page
Поиск

JPS Superconductor V Speaker Cables

Ритейл кабеля 3999 usd. По заявлению фирмы: The Super Conductor V offers 95% of Aluminata performance at a fraction of its price. Bi-wire (3.9 mm2 / 11.5 AWG x 4 conductors) for 4 terminal bi-wired loudspeakers, общее (large 7.8 mm2 / 8.5 AWG . Very low reactance and resistance with a capacitace as seen by the amplifier of 25 pF per foot.

На сайте фирмы указано:

Кабели для громкоговорителей Superconductor V обеспечивают самое сложное воспроизведение любого музыкального или звукового события, преодолевая разрыв между качественным усиленным звуком и вашими ушами.

Мы начинаем со среднего диапазона слышимости, где мы все слышим до рождения — с человеческого голоса. Сверхпроводник V позволяет вам слышать голоса так, как никакой другой кабель — они практически всегда с вами в комнате. С этими кабелями невозможно отрицать реальность.

После того, как вы привыкли к интимности певцов и намерений исполнителей, следующее изменение происходит в пределах низких частот - Бас. Барабаны, фортепиано, гитара, все, что находится на низком уровне, имеет высокую скорость и вес. Сама кожа барабана изгибается и рябит, как вода, а струнные инструменты естественным образом резонируют в темноте. Синтезированные эффекты оживают с заслуженным уровнем реализма. Все это и многое другое становится совершенно очевидным, когда Superconductor V отвечает за доставку.

Кульминацией этой естественной передачи звуковой информации являются самые высокие частоты — тарелки, струнные гармоники, естественные резонансы многих записанных звуков, которые теперь выходят за пределы слышимости. Шелковисто-гладкий, но детализированный с микроскопическими нюансами, создающий трехмерную картину оригинального события, которая окутывает вас, как одеяло.

Чтобы попасть в это уникальное место, потребовалось более двух десятилетий исследований, которые внешне показали себя всего лишь кабелем, но в то же время доминировали в карьере в создании материалов и дизайнов, уникальных для одного. Это наш путь, это мы, это JPS Labs.


Что же показал тест?


Сечение кабеля составляет 8,5 awg. Внешний размер кабеля не большой, около 14 мм.

Super Conductor V кабель белого цвета, на нем стоят разьемы бананы с кристаллами от Swarovski, кабель не сильно жесткий, подключается без проблем, укладывается вполне хорошо. Требует прогрева при использовании, при каждом переключении.

Звук с данным кабелем удовлетворит большинство меломанов, да и фирма заявляет весьма существенный ритейл 3999 долларов США, что уже позиционируется как высокий уровень Hi End. Кабель предлагает музыкальную презентацию со сценой больше средних размеров, как в глубину, так и ширину. Все лаконично, никакой растянутости образов, все на своих местах. Бас наполнен и с хорошим плато, нет подъёма или недостатка спектра НЧ. Он подвижен. Кабель в меру быстр, PRAT достаточно хорош. Кабель с удовольствием прорисовывает ВЧ, перкуссия как на ладони, с оттенками и послезвучаями, кристально. При этом, нет никакой синтетики или яркости. Просто уникальная подача, выше всяких похвал. При сохранении комфортной подачи, такая замечательная прорисовка.


Средний диапазон имеет великолепная тембральное разрешение. Все слышно. Есть нюансировка, наполненность звуков. Кабель подает с чуть «теплинкой» на середине, создавая комфорт и некоторую интеллигентность. JPS имеет нейтральный характер тонального звукоизвлечения, перекосов нет, все диапазоны расположены на своих местах, ровно.Соответственно, кабелю доступны все жанры, он универсален. Все зависит не от него... а от вашего железа.. "Я справлюсь" - говорит JPS. Обазателен к рассмотрению на ПМЖ в большинство сетапов, как транзисторный, так и ламповый. На мой взгляд ритейл немного завышен, поскольку кабели в ценою дешевле в лобовом сравнении были лучше, это и VооDоо Rеnаissаnсе ХRS и конечно топовый Amati.


Зарубежный обзор:


Тестовая система:

Wilson Audio Watt Puppy 8 speakers $27,900/pair.

Audio Research CD 7 $8,995

Audio Research Reference 3 preamp $9,995

Burmester 911 mk III amp $37,000

Кабельная обвязка: монобренд топовый Furutech



227 просмотров0 комментариев

Недавние посты

Смотреть все
bottom of page