Линейка акустических кабелей у Hidiamond расширилась до двух моделей. Это D 9 и D 10 bi-wire (это два D9). Hidiamond D 9 now NEW TOP LINE, розничная цена 4000 euro.
Розничная цена Hidiamond D 10 bi-wire 5800 euro.
HiDiamond усовершенствовала свою эксклюзивную технологию 4VRC° для обработки меди. Эталон для высококачественных акустических кабелей с уникальными характеристиками, такими как улучшенная обработка меди 4VRC° (основной компонент для передачи звука), которая теперь может быть определена как ULTRA-PURE OXYGEN FREE 4VRC°.
В данных изделиях по заверению производителя применена более лучшая медь, по сравнению с другими линейками, ну и сечение кабеля выросло до 2 AWG, каждый полюс диаметром 6,5 мм.
В HiDiamond D8 Speaker, фактически это два D7 в одном кабеле, проводников 16 x 2,5 кв мм, то есть 8 на + и 8 на - по 2,5 кв мм, емкость 55 Пф, сечение каждого полюса 4 AWG.
https://www.stereocable.net/post/hidiamond-speaker-diamond-8
В Hidiamond D9 проводников 16 x 4 кв мм, то есть 8 на + и 8 на - по 4 кв мм, емкость 48 Пф.
Как мы видим выросло сечение проводников у D9, и чуть снизилась емкость кабеля.

Ссылка на сайт:
И да, есть одно НО для D9. Он делается только на бананах покрытых родием (производства Taiwan), они крупного размера, такие же применяются и в D8, поскольку сечение просто огромное у обоих кабелей, а вот лопатки под этот размер пока не найдены, а вот для D8 лопатки есть, поскольку у D 8 сечение 4 AWG, а у D 9 уже 2 AWG. Производитель говорит, что D9 делатся только на бананах, под сечение диаметра 7 мм.


Если рассматривать уровень выше чем анонсируемые D 9\D10, то Stereocable горячо рекомендует великолепный акустический кабель от VooDoo Stradivarius Amati Edition, который имеет просто космическую производительность в каждом аспекте, используются первоклассные коннекторы WBT.
Обзор:
